Вакансии.
    13 февраля 2023, 08:28

Министерство образования и науки Удмуртской Республики доводит информацию на сайте Вашей образовательной организации информации о Федеральной программе «Земский учитель» с целью информирования педагогических работников. Учителям, принявшим участие в программе «Земский учитель», предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей.
    Юный краевед.
    27 января 2023, 07:20

Обучающиеся кружка " Юный краевед " побывали в музее " Русская изба". Здесь ребята бывали уже не раз. Но, несмотря на это ,в каждом посещении ребята узнают что-то новое, необычное, интересное.На этот раз показали, как надевались лапти, узнали почему в красном углу нельзя было вешать зеркала, как назывались мужская и женская половины изб, и многое другое... . А как же без любимых игр! Благодарим за увлекательную экскурсию Кореневу С. М. -гостеприимную хозяйку Русской избы!
    РОждественские чтения.
    27 января 2023, 07:15

Гавшина Катерина, ученица 4 класса, победитель районных Детских Рождественских чтений " Образование: вчера, сегодня, завтра", посвященных Году педагога и наставника. (рук. Шишлина И. В.)
    Dtxth dsgecrybrjd.
    23 января 2023, 08:11

Уважаемые выпускники, учителя Первомайской школы! Мы рады видеть всех выпускников нашей школы 4 февраля 2023 года в 16.00ч МБОУ «Первомайская СОШ» На Вечер встречи выпускников! Юбилейные выпуски 2023 года: 1958г., 1963г., 1968г., 1973г., 1978г., 1983г., 1988г., 1993г., 1998г., 2003г., 2008 г., 2013г., 2018г., 2022г.
    Мороз.
    01 декабря 2022

Морозные дни. Установить следующие температурные ограничения для посещения обучающимися занятий в морозные дни: для обучающихся 1-4 классов: -27 С и ниже; для обучающихся 5-9 классов: -30 С и ниже.  Предоставить право родителям (законным представителям) обучающихся принимать решение о посещении учащимися МБОУ «Первомайская СОШ» в морозные дни.
    проект безопасность.
    29 сентября 2022, 10:00

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что платформа «Россия - страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» . Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены. На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми. Прошу обеспечить распространение информационных плакатов о проекте в образовательных организациях региона (ссылка: https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbYNA).
    Торжественное открытие.
    21 сентября 2022, 10:00

В этом учебном году в нашей школе в рамках федерального проекта " Успех каждого ребенка" начал работать кружок "Юный краевед". Проведены первые занятия, где кружковцы провели различные игры и конкурсы на знакомство, сближение. Познакомились с программой кружка. Отдельное занятие было проведено по технике безопасности. А 21 сентября дружной командой 5, 8 классов юные краеведы побывали в походе, в одном из самых любимых мест нашего поселения! Ребята совместили приятное с полезным. Получили задания-оформить лист наблюдений, где надо было исследовать рельеф, растительность местности. Также ребятами был собран материал для будущего гербария. Итак, старт дан! Вперёд, кружковцы, к новым свершениям, знаниям, победам!
    Торжественное открытие.
    08 сентября 2022, 10:00

8 сентября на базе МБОУ "Первомайская СОШ" было торжественное открытие "Точки роста". Третья "Точка роста" в Киясовском районе! В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Первомайская СОШ состоялось торжественное открытие Центра образования «Точка роста». Теперь школьники смогут получать новые знания с помощью современного оборудования в кабинетах физики, информатики, химии и биологии. Открывать для себя новые возможности, получать всестороннее развитие здесь смогут вместе с детьми педагоги и родители. В школе сделан ремонт кабинетов, получено все необходимое оборудование и ноутбуки, ждем мебель. Желаем ученикам и педагогам успехов и новых открытий!
    Первый класс.
    02 сентября 2022, 09:18